версия для печати
Тематические рубрики
Проект

О ходе выполнения проекта в рамках реализации федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы" (открыть).

Система Orphus
Сведения об авторе

К списку персон

Чередниченко Галина Анатольевна


Кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Института социологии РАН


Публикации на сайте

Российский социолог, специалист в области социологии образования, методики социологических исследований.

Участник корпуса взаимосвязанных исследовательских проектов изучения образовательных и профессиональных траекторий молодежи, начало которым было положено В.Н. Шубкиным в Новосибирской области в 1964 г. и которые периодически повторялись вплоть до настоящего времени. Результаты этих исследований представлены в нескольких монографиях.

Разработчик методологических и методических вопросов исследований, научно-организационный руководитель полевых исследований, автор итоговых отчетов и публикаций ряда исследовательских проектов, таких как: "Образование как фактор дифференциации и интеграции в современной России", "Образование как инновационный ресурс России в период глобализации", "Образование и жизненный старт молодежи в изменяющейся России", "Студент и его работа", "Образовательные и профессиональные траектории молодежи в современной России", «Рабочая молодежь в условиях инновационного развития российского общества: образовательные и профессиональные траектории».

Руководитель исследовательского проекта "Доступность образования как социальная проблема (дифференциация доступа к высшему образованию и отношения к ней населения)"


Контактная информация
[email protected]

Публикации на сайте